Новые спортивные площадки возвели в Биробиджанском районе ЕАО в 2021 году

10:30 | 14 февраля, 2022
14 февраля, РИА Биробиджан.

Здоровому образу жизни на территории Биробиджанского района всегда уделяли особое внимание. Большим подспорьем в этом вопросе стало возведение в 2021 году новых спортивных площадок, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанского района.

Работа по монтажу открытых плоскостных спортивных сооружений в селах Найфельд, Птичник и Желтый Яр была реализована в рамках муниципальной программы «Социально – экономическое развитие муниципального образования «Биробиджанский муниципальный район» на 2020 — 2021 годы» при поддержке губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна.

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» спортивный комплекс по стандартам для сдачи норм ГТО смонтирован на территории Центра образования им. В.И. Пеллера с. Птичник.

Спортивные площадки оборудованы различными тренажерами для уличной гимнастики, турниками, велотренажерами, тренажерами для людей с ограниченными возможностями здоровья под инвалидные кресла и другими спортивными снарядами.

фото:пресс-служба Биробиджанского района.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Новые спортивные площадки возвели в Биробиджанском районе ЕАО в 2021 году: Один комментарий

    1. Карина И

      Хорошо, что покрытие песочное, а не резиновое. Новое европейское — это хорошо забытое старое российское

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *