Новые направления развития может получить ПГУ имени Шолом-Алейхема ЕАО после ВЭФ-2018

12:00 | 17 сентября, 2018
17 сентября, РИА Биробиджан.

Представители Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема приняли участие в минувшем Восточном экономическом форуме. За несколько дней они наладили связи с коллегами Дальнего Востока и зарубежными партнёрами, что может дать базовому вузу Еврейской автономной области новые направления развития, сообщила корр. РИА Биробиджан ректор Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема Наталья Баженова.

— Я, по долгу своей основной службы, посещала площадки связанные с вопросами образования и науки. Меня очень заинтересовала площадка, посвященная развитию научнотехнологических инициатив в вузах Дальнего Востока. Кроме того, заинтересовала площадка, посвященная вопросам образования, где рассматривались вопросы национального проекта и федеральных проектов. Очень интересные актуальные и трендовые вопросы цифрового онлайн образования. Это вопросы обновления школы подходы к подготовке не усредненного ученика, а к вопросу не индивидуализированных траекторий, это вопросы того что Дальний Восток должен стать местом сборки Европы и Азии. Сегодня взаимодействие с Азией — это неотвратимая траектория.

Удалось пообщаться с руководителями агентства по вопросам молодежи «Росмолодежь». Мы обсудили такие интересные вопросы как привлечение статусных мероприятий в вузы Дальнего Востока, потому что сегодня молодежь не очень просто отправить на федеральные площадки в центр России. А почему бы не сделать Дальний Восток такой площадкой. Мы убьём сразу несколько целей: мы можем показать красоту Дальнего Востока, привлечь молодежь для работы здесь, можем показать крупные промышленные предприятия, на которых есть вакансии, можем показать поликультурность мультиэтничность нашего региона и решим вопросы принятия иных культур — настолько многофункциональные могли бы быть площадки на Дальнем Востоке. Я нашла понимание у руководителя и мы договорились о взаимодействии.

Кроме того, удалось поговорить с Робертом Уразовым. Это человек который возглавляет агентство WorldSkills. В частности они сегодня проводят национальные чемпионаты для вузов и мы решили взаимодействовать в ряде актуальных точек роста для вузов Дальнего Востока. Я считаю, что это достаточно неплохо.

Также на форуме мы представляли университет и получили контакты как с субъектами Дальнего Востока, так и с зарубежными партнерами. Я думаю, что это выльется в определенные договорные отношения, которые дадут новые направления развития университета, — рассказала Наталья Баженова.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ВЭФ2018 #EEF2018

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *