Новый малый зал для камерных мероприятий оборудовали в областной филармонии Биробиджана

12:30 | 4 марта, 2019
4 марта, РИА Биробиджан.

Новый малый зал открыл свои двери в областной филармонии. Первым мероприятием в стенах отреставрированного помещения стало продолжение цикла музыкальных лекториев «Учимся слушать музыку». Хотя в обустройство помещения уже вложены определенные усилия, все же он не в полной мере отвечает своим целям. В планах установить звукоизоляцию и добиться более мягкого звучания, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Новый малый зал открыл свои двери в областной филармонии. Им стало помещение бывшего кафе. В кратчайшее время силами культработников провели косметический ремонт. Уже сейчас здесь готовы принимать зрителей. По словам директора Валерия Газеты, филармонии давно не хватало камерного зала, где любители искусства в дружеской обстановке могли бы обсудить любимое хобби.

Первым мероприятием в стенах отреставрированного помещения стало продолжение цикла музыкальных лекториев «Учимся слушать музыку».

Провел мероприятие артист филармонии Александр Петрук. Он исполнил произведения Роберта Шумана «Детские сцены». Иногда композиторы вкладывают в свои шедевры довольно конкретный смысл, наполняя звучание образами, это называется программной музыкой. Именно этому направлению и было посвящено выступление.

Хотя в обустройство помещения уже вложены определенные усилия, все же он не в полной мере отвечает своим целям. В планах установить звукоизоляцию и добиться более мягкого звучания.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #зал #филармония #ремонт

Фото: сайт филармонии Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *