Новый отопительный сезон должен пройти без сбоев и в штатном режиме — директор Биробиджанской ТЭЦ

15:00 | 21 августа, 2017
21 августа, РИА Биробиджан.

В мэрии г. Биробиджана при главе города прошло очередное совещание по подготовке коммунальных служб к новому отопительному сезону. По мнению Евгения Коростелева, следующий отопительный период должен пройти в штатном режиме и всем заинтересованным лицам необходимо подготовиться на 100 %, сообщила РИА Биробиджан пресс-секретарь мэрии Биробиджана Дарья Ващенко.

— ТЭЦ продолжает подготовку, — рассказал директор Биробиджанской ТЭЦ Владимир Заворотнюк. – Новый отопительный сезон должен пройти без сбоев и в штатном режиме. На сегодняшний день на предприятие имеется 29 тыс. т топлива. К 1 октября неснижаемый запас должен быть не менее 31 тыс. т, но я думаю, что эта цифра будет в районе 36 тыс. т Кроме того, совместно со специалистами сторонних организаций приступим к выдаче паспортов по подготовке коммунальных объектов г. Биробиджана к отопительному сезону.

— На прошлой неделе Биробиджанская ТЭЦ проводила ремонтные работы и гидравлические испытания на тепломагистралях областного центра, — отметил главный инженер МУП «ГТС» Андрей Носков. – Кроме того, были проведены  гидравлические испытания на сетях. Также была проведена опрессовка теплотрассы в микрорайоне Сопка. Также на этой неделе совместно с МУП «Водоканал» начнем работы по устранению аварии на канализационных коммуникациях по ул. Юбилейной № 3. В целом проблем по подготовке к новому отопительному сезону нет.

По словам Андрея Носкова, специалисты МУП «ГТС» до конца августа должны заасфальтировать участки дорого по ул. Шолом-Алейхема и ул. 40 лет Победы, где ранее проводились работы по замене труб.

По словам руководителей городских управляющих компаний, их предприятия также готовятся к зиме. Сбоев и проблем на сегодняшний день нет.

#отопление #зима #подготовка #коммуналка #жкх #сезон #теплоснабжение #Биробиджан #ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *