Новый перечень приоритетных и социально значимых рынков добавит конкуренции в ЕАО

13:17 | 25 октября, 2016
25 октября, РИА Биробиджан.

В ЕАО обновлен и значительно расширен перечень приоритетных и социально значимых рынков,  формирование  которого предусмотрено федеральным Стандартом развития конкуренции. Соответствующее распоряжение регионального правительства опубликовано на официальном сайте исполнительных органов власти. В документе говорится, что  изменения в старый перечень от 18 марта 2015 года вносятся в целях содействия развитию конкуренции.

Новая редакция социально значимых рынков для содействия развитию конкуренции в Еврейской автономной области отныне включает в себя следующие рынки: услуг дошкольного образования; услуг детского отдыха и оздоровления; слуг дополнительного образования детей; медицинских услуг; услуг психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья; рынок услуг в сфере культуры; услуг жилищно-коммунального хозяйства; розничной торговли; услуг перевозок пассажиров наземным транспортом; услуг связи; услуг социального обслуживания населения; услуг газоснабжения.

В перечень приоритетных рынков вошли рынки  производства агропромышленной продукции и услуг по управлению многоквартирными домами. Примерно такие же перечни с вариациями в зависимости от местных условий приняты и в других регионах России.

Новый перечень добавит конкуренции

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *