Новый руководитель назначен в Главное управление МЧС России по ЕАО

12:53 | 17 июня, 2016
17 июня, РИА Биробиджан.

Временно исполняющим обязанности начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области с 17 июня 2016 года назначен Роман Бойко.

Губернатору об этом было доложено накануне во время рабочей встречи, которую Александр Левинталь провел с еще находившимся в должности начальником Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Романом Чурсиным, сообщившим о передаче дел новому руководителю. Также Роман Чурсин доложил об оперативной обстановке в области. Он сказал, что сейчас осуществляется контроль за гидрологической ситуацией, соответственно ведется мониторинг с учетом метеопрогнозов. Говоря о прохождении пожароопасного периода, Роман Чурсин сообщил, что первый этап его пройден в целом неплохо, такая оценка дана Дальневосточным региональным центром. Не допущено распространение огня с переходом на населенные пункты.

Роман Чурсин поблагодарил Александра Левинталя за совместную работу и сказал, что в соответствии с Указом Президента России отбывает на новое место службы на Камчатку.

На встрече говорилось о том, что правительство области и Главное управление МЧС России по ЕАО совместно и оперативно решают многие вопросы, в том числе организационного плана. В этом году область приняла участие во всероссийских командно-штабных учениях с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Готовится проектно-сметная документация на строительство нового здания Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по ЕАО. А с созданием в прошлом году тренировочного пожарно-спасательного комплекса в Биробиджане, Еврейская автономная область может принимать участников дальневосточных соревнований. Таких площадок на территории Дальневосточного федерального округа всего две, одна из них – в областном центре ЕАО, что положительно не только для развития инфраструктуры, но и делового туризма, подчеркнул Александр Левинталь. Очередные соревнования по пожарно-спасательному спорту состоятся в Биробиджане в конце июня – начале июля этого года.

Губернатор пожелал Роману Чурсину и временно исполняющему обязанности начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Роману Бойко успехов в работе. Перед новым руководителем он обозначил задачи, выполнению которых необходимо уделить особое внимание. В их числе – своевременное предотвращение чрезвычайных ситуаций, минимизация возможных последствий, а также природных пожаров и возгораний в жилом секторе, аварий на объектах ЖКХ и в других обстоятельствах.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

news_1706 СОБЫТИЕ - Роман Бойко

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *