Новый способ обмана «опробовали» мошенники на жителе Облученского района ЕАО

16:00 | 16 февраля, 2021
16 февраля, РИА Биробиджан.

В дежурную часть отдела полиции Облученского района обратился с заявлением 36-летний местный житель. Мужчина, находясь в Амурской области в онлайн сервисе поиска автомобильных попутчиков составил маршрут от Благовещенска до Хабаровска, чтобы добраться из Райчихинска до Облучья, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Попутчик не заставил себя ждать. В ходе переписки он договорился с женщиной, которая направлялась из Благовещенска, что она заберет его по пути. Для оплаты поездки она скинула ему ссылку, перейдя по которой заявитель ввел имя, номер телефона, номер банковской карты, адрес электронной почты. На телефон пришло смс с паролем, который он также ввел. После этого ему пришло уведомление о подключении Push-уведомлений, но вот модель телефона отобразилась совсем не его.  Он тут же вошел в онлайн банк, чтобы убедиться, что деньги на месте, и увидел, что по его карте происходят списания.  Он позвонил на горячую линию банка, где ему сообщили, что баланс на карте составил 48 копеек. В общей сложности мошенники похитили с карты более 84 тысяч рублей. Карту оператор заблокировал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии быть бдительными и внимательными при осуществлении операций с денежными средствами онлайн.

фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *