Новыми красками заиграет главная новогодняя ёлка в Биробиджане

10:30 | 19 ноября, 2020
19 ноября, РИА Биробиджан.

В мэрии Биробиджана под руководством руководителя города Александра Головатого прошло совещание, на котором обсудили вопрос подготовки областного центра к новогодним праздникам. Традиционно главными праздничными площадками станут площадь имени Ленина, ГДК и парк культуры и отдыха, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Заседание в мэрии

— На площади им. Ленина будет установлена 25-метровая искусственная ель, которую мы приобрели в прошлом году, — прокомментировал Александр Головатый. – В этом году планируем ее украсить по-новому.

На площади им. Ленина у нас появились новые арт-объекты. По проспекту 60-летия СССР смонтировали новую иллюминацию «Солнышко». Необходимые финансовые средства на приобретение арт-объектов городу выделило правительство ЕАО в рамках обеспечения первоочередных социально значимых мероприятий.

Заседание в мэрии

Арт-объект «Биробиджан» будет украшен в соответствии с новогодней тематикой. На следующей неделе доставят в город два светодиодных тоннеля, которые будут установлены на нашей набережной.

Есть задумки, как украсить красиво наши главные площади, специалисты сейчас этим вопросом занимаются. Кроме того, руководству ООО «Чистый город» поставлена задача провести инвентаризацию иллюминации, которая у них на сегодняшний день есть и составить список, что необходимо докупить.

Заседание в мэрии

В первых числа декабря специалисты планируют устанавливать ель и обустраивать ледовый городок.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #НовыйГод #праздники #каникулы

Новогодняя ёлка (фото из архива РИА Биробиджан)

 

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *