О 67 земельных участках, заросших пожароопасной растительностью поведал Россельхознадзор в МЧС ЕАО

14:30 | 28 декабря, 2020
28 декабря, РИА Биробиджан.

На селекторном совещании, под председательством первого заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Д. Т. Хатуова «Обеспечение пожарной безопасности на объектах агропромышленного комплекса Российской Федерации при проведении сезонных полевых работ в 2020 году» состоявшемуся 06.02.2020 Россельхознадзору было дано поручение: в рамках проведения государственного земельного надзора на землях сельхозназначения, граничащих с лесами, населенными пунктами, земельным участками, предназначенными для ведения гражданами садоводства, огородничества направлять в МЧС России по Еврейской автономной области информацию о собственниках земельных участков для обеспечения контроля за соблюдением правил пожарной безопасности, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю, ЕАО и Магаданской области.

Во исполнение данного поручения отделом по Еврейской автономной области Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям в 2020 году в адрес Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области направлена информация о 67 земельных участках заросших сорной растительностью, граничащих с лесами (в том числе по двум земельным участкам граничащих с  населенными пунктами и одному граничащему с земельным участком, предназначенному для ведения гражданами садоводства, огородничества).

На прилегающей к лесу территории собственниками земельных участков не предприняты меры пожарной безопасности, не проведены мероприятия по очистке от сухой травянистой растительности на полосе шириной не менее 10 метров от леса, не отделен лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером, что создает риск возникновения лесных пожаров.

В отношении нарушителей требований пожарной безопасности сотрудниками надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области принимаются меры в соответствии с действующим законодательством.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *