О казачьих походах на Средний Амур в XIX веке узнают жители ЕАО

20:40 | 27 июня, 2022
27 июня, РИА Биробиджан.

28 июня в 15:00 по местному времени в Институте комплексного анализа региональных проблем ДВО РАН, по ул. Шолом-Алейхема, 4, пройдёт лекция Елены Николаевны Кривошеевой на тему «Средний Амур: казачьи походы и топонимы» (12+).
Все желающие смогут пополнить свой багаж знаний о казачьих сплавах середины XIX века, населённых пунктах, названных в честь казаков, участвовавших в заселении территории, а также о защитниках рубежей России во время Крымской войны середины XIX века, сообщили корр. РИА Биробиджан в Русском географическом обществе в ЕАО.

Ведущая лекции — Елена Кривошеева — большой энтузиаст и специалист в изучении казачества. Владеет широким кругом знаний и с огромным желанием делится своими наработками с другими людьми.

СПРАВКА.

В региональном отделении Русского географического общества открыт «Лекторий РГО-ЕАО». Ежемесячно компетентные специалисты, большинство из которых являются членами РГО, с удовольствием делятся своими знаниями с жителями региона. Так жители ЕАО уже пополнили копилку своих знаний такими темами как «вопросы Гражданской войны на Дальнем Востоке», «экологические проблемы лососевых рыб», «математическое моделирование», «эксперименты со льдом», «необычный язык эсперанто», «особо охраняемые природные территории ЕАО», «пожары» и даже узнали о том, как добиться хорошего результата в фотографировании пейзажей.

Вход на лекции РГО свободный, они проводятся в Институте комплексного анализа региональных проблем ДВО РАН, по ул. Шолом-Алейхема, 4.

Фото: РГО в ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *