«О Родине, о мужестве, о славе…» говорили на часе истории в научной библиотеке Биробиджана

18:00 | 5 декабря, 2018
5 декабря, РИА Биробиджан.

3 декабря в научной библиотеке Биробиджана провели час истории «О Родине, о мужестве, о славе…» организованного для ветеранов, школьников, юнармейцев РО ДОСААФ РФ. Встреча была посвящена событиям и людям, которых мы, россияне, должны помнить, чтить и уважать. В декабре месяце в России отмечаются три важных государственных праздника: День Неизвестного Солдата, День Воинской Славы России — Битва под Москвой и День Героев Отечества. В ходе мероприятия использовались видеоролики, рассказывающие о военных событиях в Афганистане, Чечне и Сирии. Прозвучали военно-патриотические песни в исполнении Артура Вытягова и Валентины Чечик, а также Лилии Евсеевой и Милы Третьяк, сообщили корр. РИА Биробиджан в научной библиотеке Биробиджана.

«3 декабря 2018 г. библиотекари сектора абонемента БОУНБ имени Шолом-Алейхема Калабина Т.В. и Исмайлова С.Г. провели час истории «О Родине, о мужестве, о славе…» организованного для ветеранов, школьников, юнармейцев РО ДОСААФ РФ.

Встреча была посвящена событиям и людям, которых мы, россияне, должны помнить, чтить и уважать. В декабре месяце в России отмечаются три важных государственных праздника: День Неизвестного Солдата, День Воинской Славы России — Битва под Москвой и День Героев Отечества. Гости мероприятия прониклись историей этих праздников и вспомнили героев России, кому мы обязаны мирным небом над головой. Чувство патриотизма, бескорыстной любви, которое проявляли герои по отношению к своей стране, воистину вызывает лишь восхищение. Мы можем только догадываться, что или кто толкал их на порой смертельные подвиги, и с каким настроением в душе герои становились героями. Ни один слушатель не остался равнодушным к историям представленных на мероприятии героев.

Сражения кончаются, а история вечна. Но в памяти людской им еще жить долго, потому что история написана кровью солдат и слезами матерей. И уже навечно останется война в душах вышедшего из нее поколения, опаленного огнем и усвоившего ее военные уроки.

В ходе мероприятия использовались видеоролики, рассказывающие о военных событиях в Афганистане, Чечне и Сирии. Прозвучали военно-патриотические песни в исполнении Артура Вытягова и Валентины Чечик, а также Лилии Евсеевой и Милы Третьяк», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #библиотека #час_мужества #мероприятие

фото научная библиотека ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *