Экологию личности обсудили сотрудники УФСИН ЕАО с представителями кафедры психологии ПГУ

13:30 | 4 июля, 2019
4 июля, РИА Биробиджан.

Курс обучающих мероприятий для сотрудников психологических и воспитательных подразделений уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области организован в территориальном Управлении Федеральной службы исполнения наказаний. Вводным занятием стал семинар-практикум на тему: «Эффективные методы экологического взаимодействия с несовершеннолетними осужденными», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Представители психологической кафедры Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема, организовавшие данное мероприятие, рассмотрели с присутствующими основные понятия экологии личности, рассказали о влиянии сотрудника, непосредственно взаимодействующего с подростком, на процесс исправления и ресоциализации осужденного.

«Это первое занятие в программе курса, — сообщила начальник психологической службы УФСИН России по Еврейской автономной области Анна Горкун. – В дальнейшем мы планируем совместно с нашими коллегами из университета проводить семинары ежеквартально.  Конечная цель занятий – обучить сотрудников «экологичности процесса воспитания».

Фото: пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *