Об исполнении исполнительных производств по предоставлению жилья детям-сиротам

12:29 | 11 октября, 2016
11 октября, РИА Биробиджан.

Исполнение требований исполнительных документов по предоставлению жилья детям-сиротам — важное направление деятельности ФССП России, так как затрагивает законные интересы самой незащищенной категории граждан — несовершеннолетних детей.

В 2016 году в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по ЕАО находилось 55 исполнительных производств о предоставлении жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Из них в отчетном периоде было возбуждено 7 исполнительных производств. Для сравнения, в аналогичном периоде прошлого года на исполнении находилось 59 исполнительных производств данной категории.

За 9 месяцев 2016 года было окончено и прекращено 18 исполнительных производств (в аналогичном периоде прошлого года — 8), из них фактическим исполнением – 18 (АППГ — 8). На 1.10.2016 на исполнении оставалось 37 исполнительных производств данной категории (АППГ — 50). По 1 исполнительному производству имеется отсрочка исполнения решения суда; 36 — находятся на исполнении после окончания срока предоставления отсрочки (по решению суда).

По всем исполнительным производствам данной категории должником является Правительство ЕАО. Обращения граждан по вопросу несвоевременного исполнения должником решения суда, а также акты прокурорского реагирования в 2016 году не поступали.

В целях полного и правильного исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах о предоставлении жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, Управлением произведен расчет необходимого объема финансирования для приобретения жилых помещений взыскателям, который направлен в адрес Правительства ЕАО и Законодательное собрание ЕАО для рассмотрения вопроса о необходимости финансирования и формирования дополнительных ассигнований бюджета на 2017 год. Таким образм, в проекте закона ЕАО «Об областном бюджете на 2016 год и на плановый период 2017-2018 годов» предусмотрены средства на исполнение судебных решений о предоставлении жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Пресс-служба УФССП России по ЕАО

тел.: (42622) 95411

факс: (42622) 95462

press@r79.fsspruss.ru

00002606

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *