Об истории создания ЕАО рассказали студентам и школьникам в научной библиотеке Биробиджана

18:15 | 18 апреля, 2018
18 апреля, РИА Биробиджан.

Международный день сохранения памятников и культурно — исторического наследия, отметили литературным лекторием специалисты областной научной библиотеки имени Шолом – Алейхема, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Цель мероприятия — привлечение внимания молодежи, подрастающего поколения к вопросам сохранения культурного наследия на территории дальневосточного федерального округа.

На культурном мероприятие уделили внимание писателям Борису Миллеру и Исааку Брохману, книги которых включены в программу литературного краеведения. Школьникам и студентам посчастливилось не только услышать о том, как создавалась история, но и увидеть ценные экспонаты, представленные в экспозиции в областные библиотеки. Также в рамках проведения литературного часа состоялось награждение участников регионального конкурса «Дальневосточное наследие» где ребята проявили свой талант и заняли призовые места.

Видеоверсию репортажа смотрите сегодня в выпуске новостей на телеканале НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях ЕАО) в 19.00 и 21.00.
#riabir #новости #еао #биробиджан #историяЕАО #култура #история #знания #писатели #экспозиция #студенты #школьники #библиотека

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *