Объекты культурного наследия привели в порядок во время субботника в Биробиджане

15:30 | 26 апреля, 2022
26 апреля, РИА Биробиджан.

Биробиджан присоединился к акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры», приуроченной к Международному дню охраны памятников и исторических мест. Накануне в областном центре сотрудники мэрии города, совместно с «Волонтерами Победы» и молодогвардейцами провели субботник на могилах деятелей культуры ЕАО. Добровольцы убрали от листвы и мусора территории, покрасили постаменты, отмыли памятники, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Прошел субботник на объектах культурного наследия, — рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – На этой неделе запланирован субботник возле могил погибших в годы Великой Отечественной войны, воинских захоронениях. Волонтеры приведут в порядок территории, покрасят постаменты, ограды и не только. Кроме того, для участников проведут ознакомительную беседу об истории объекта.

«Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» проходит в рамках программы «Волонтеры культуры» национального проекта «Культура» с целью популяризации бережного отношения к историческому наследию.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #субботник #уборка

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *