Обеспечение пожарной безопасности обсудили спасатели автономии и организаторы летнего отдыха детей

11:18 | 13 мая, 2016
13 мая, РИА Биробиджан.

На базе школы села Птичник Биробиджанского района ЕАО состоялся обучающий семинар для организаторов летнего отдыха и занятости детей и подростков. Темой для встречи послужило «Обеспечение пожарной безопасности в учреждениях летнего детского отдыха».

Руководителям объектов, а их в зале собралось около 20 человек, пожарные инспекторы разъяснили основные правила при организации безопасного детского отдыха в летний период. Должностные лица поднимали вопрос о необходимости проведения обучающих мероприятий по пожарной безопасности как с детьми, так и с обслуживающим персоналом.

Для лучшего восприятия правил пожарной безопасности со школьниками в период обучения и в летний период проводят викторины, конкурсы и другие учебно-вспомогательные занятия.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Главного управления МЧС России по ЕАО Денис Владимирович Силяев, акцентировал внимание собравшихся на основных требованиях, предъявляемых для организации безопасного детского отдыха в летний период:

— При организации летнего, безопасного отдыха необходимо назначить лицо, ответственное за пожарную безопасность, которое  обеспечивает соблюдение требований пожарной безопасности на объекте. Все помещения должны быть оборудованы средствами пожаротушения, огнетушителями, которые необходимо размещать в легкодоступных местах. Руководитель организации обеспечивает (ежедневно) передачу в подразделение пожарной охраны, в районе выезда которого находится объект с ночным пребыванием людей, информации о количестве людей (больных), находящихся на объекте (в том числе в ночное время). Здания для летнего детского отдыха нужно оборудовать телефонной связью и устройством для подачи сигнала тревоги при возникновении пожара. Необходимо помнить, что в помещениях с одним эвакуационным выходом не допускается одновременное пребывание более 50 человек.

Подобные мероприятия сотрудники Главного управления МЧС России по ЕАО проводят во всех районах автономии с целью обеспечения безопасности при отдыхе в детских учреждениях. Во время пребывания ребятишек на площадках и в лагерях запланированы визиты спасателей к ним с обучающими игровыми мероприятиями.

Екатерина Голубцова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Силяев

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *