Обеспечению безопасности в зале суда обучили судебных приставов в ЕАО

11:24 | 22 марта, 2017
22 марта, РИА Биробиджан.

Исполняющий обязанности заместителя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Еврейской автономной области Вадим Тихонов провел инструкторско-методическое занятие с заместителями начальников отделов — заместителями старших судебных приставов структурных подразделений по теме: «Организация служебной деятельности по обеспечению установленного порядка деятельности судов». Цель занятия — научить правильной организации несения службы судебными приставами по ОУПДС, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УФССП России по ЕАО.

Занятия проходили по семи точкам, на которых отрабатывались вопросы: экипировки и готовности личного состава к тренировке; соблюдения мер безопасности в суде, пропуск посетителей Дома правосудия через металлодетектор, правила проверки документов, удостоверяющих личность. Детально обсудили действия судебных приставов при обнаружении у граждан запрещенных предметов и выявлении лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда.

Отрабатывались действия судебных приставов по ОУПДС при осуществлении препровождения  иностранных граждан и лиц без гражданства в специальные учреждения и до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации; правила пользования специальными средствами, средствами связи, состоящими на вооружении ФССП России, выполнение нормативов по неполной разборке автомате, пистолета.

Затем, и. о. заместителя руководителя Управления В. Тихонов довел до сведения слушателей  Положение о специальной подготовке в Федеральной службе судебных приставов, утвержденное приказом ФССП России и методическим пособием по специальной подготовке.

В конце инструкторско-методического занятия, В. Тихонов подвел итоги, обратил внимание слушателей на знание законов и строгое их соблюдение их при обеспечении установленного порядка деятельности судов. Он напомнил, что каждый заместитель начальника отдела несет персональную ответственность за состояние дел по обеспечению безопасности в зале судебного заседания вверенных им подразделений, поэтому обязаны хорошо владеть знаниями и навыками проведения инструктажей, чтобы учить судебных приставов по ОУПДС и требовать от них качественного исполнения служебных обязанностей.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *