Обеспечивать безопасность горожан в День России будут в усиленном режиме стражи порядка Биробиджана

16:00 | 1 июня, 2017
1 июня, РИА Биробиджан.

Это вопрос стал главным в повестке заседания антитеррористической комиссии, которое прошло в мэрии областного центра, сообщила РИА Биробиджан пресс-секретарь городской администрации Дарья Ващенко.

Празднование Дня России должно пройти без происшествий. С этого начал заседание антитеррористической комиссии первый заместитель главы мэрии города по экономике и финансам  –  начальник финансового управления Ян Аблов. О том, как будут нести службу 12 июня сотрудники полиции и какие меры приняты по безопасности биробиджанцев рассказал начальник МОМВД России «Биробиджанский» Павел Журов. В этот день полицейские будут дежурить на улицах города в усиленном режиме. Членов комиссии докладчик заверил, что все необходимые силы будут направлены на то, чтобы праздник прошел без эксцессов.

О принятии дополнительных мер по обеспечению антитеррористической безопасности и охране общественного порядка на территории городского округа при подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию Дня России, отчиталась ведущий специалист-эксперт отдела культуры мэрии г. Биробиджана Наталья Кучегарова.

— В преддверии празднования Дня России отделом культуры составлен план культурно-массовых мероприятий, которые пройдут в Биробиджане. В настоящее время он находится на согласовании.  В целях обеспечения безопасности планы праздничных мероприятий согласовываются и предоставляются в МО МВД РФ «Биробиджанский», в Государственную инспекцию безопасности дорожного движения Управления МВД России по Еврейской автономной области, УФСБ по ЕАО, ГУ МЧС по ЕАО.

С целью обеспечения антитеррористической защищённости и пожарной безопасности на период праздников с 10 по 13 июня руководители  учреждений  культуры и дополнительного образования в сфере культуры должны назначить и утвердить график дежурств руководящего состава. Кроме того, в настоящее время проводятся проверки состояния помещений и прилегающих к зданию территорий на предмет выявления подозрительных и бесхозных предметов, а также исправность систем голосового оповещения в учреждениях. Перед проведением массовых мероприятий организуются дополнительные инструктажи по действию сотрудников каждого учреждения во время чрезвычайной ситуации.

В целях профилактики террористических угроз, проявлений экстремизма и выполнения мероприятий по пожарной безопасности в муниципальной программе «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения в муниципальном образовании «Город Биробиджан» Еврейской автономной области в 2016-2018 годах» предусмотрены финансовые средства для учреждений культуры. В текущем году в городской Детской художественной школе разработана проектная документация по установке системы пожарной сигнализации и проведены работы по перемонтажу пожарной сигнализации в соответствии с требованиями нормативных правовых актов. Помимо этого, в Центральной городской библиотеке и ее филиалах меняют электропроводку.

В качестве дополнительных мер по обеспечению антитеррористической безопасности и охране общественного порядка в период празднования Дня России в муниципальных учреждениях культуры и дополнительного образования проверяется исправность аварийного освещения, электропроводки, систем водоснабжения, состояние колодцев и люков. Во время праздничных мероприятий в городском Дворце культуры и в театре кукол «Кудесник» при осуществлении физической (военизированной) охраны планируется использование ручных металлодетекторов, — сказала Наталья Кучегарова.

Доклад Натальи Кучегаровой члены АТК приняли к сведению и обратили внимание на то, чтобы все необходимые меры по организации безопасности учреждений культуры и дополнительного образования были приняты.

О том, какие меры приняты по безопасности жителей и гостей г. Биробиджана на транспорте с докладом выступил начальник городского управления транспорта, автомобильных дорог и благоустройства Евгений Пономарёв. Участников заседания Евгений Геннадьевич заверил, что приняты все необходимые меры: с перевозчиками будут проведены дополнительные инструктажи, занятия.

К участию в решении задач по противодействию терроризму городская антитеррористическая комиссия призывает и биробиджанцев.

sostoyalos-zasedanie-antiterroristicheskoy-komissii-6 sostoyalos-zasedanie-antiterroristicheskoy-komissii-4 sostoyalos-zasedanie-antiterroristicheskoy-komissii-2 sostoyalos-zasedanie-antiterroristicheskoy-komissii-1 sostoyalos-zasedanie-antiterroristicheskoy-komissii

Граждан просят проявлять активность и принимать меры к обеспечению собственной безопасности. Обо всех подозрительных лицах, предметах и вещах с признаками взрывных устройств, либо бесхозных незамедлительно информировать дежурные службы:

ЕДДС г. Биробиджана, телефон: 2-38-19;

УФСБ России по ЕАО, телефон: 2-22-03, 2-22-04;

УМВД России по ЕАО, телефон: 9-26-00, 6-23-12, 2-28-98, 6-27-76;

ГУ МЧС России по ЕАО, телефон: 4-12-00.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *