Обезопасить пешеходные переходы в Биробиджане требуют активисты ОНФ

14:30 | 28 ноября, 2018
28 ноября, РИА Биробиджан.

Представители Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области провели в Биробиджане осмотр автобусных остановок на улице Биршоссе 2 км, а также примыкающего к ним пешеходного перехода. Проверка проведена по обращению граждан. Как выяснилось, расположение друг напротив друга в данном случае автобусных остановок не отвечает установленным стандартам и представляет опасность для участников дорожного движения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

Претензии граждан касаются остановки, находящейся на улице Биршоссе 2 км, которая является первой после кругового движения по направлению в микрорайон Сопка. В данном месте пешеходный переход расположен после остановочной площадки по ходу движения транспорта.

«Получается, что, выйдя из автобуса, пассажир переходит дорогу по «зебре» перед общественным транспортом, в это время водители автомобилей, направляющихся по этой же полосе, могут не увидеть пешехода, так как автобус загораживает весь обзор. Таким образом, создается аварийная ситуация. Кроме того, знак «Пешеходный переход» установлен лишь с одной стороны проезжей части. Мы уже подготовили обращение в адрес мэрии города с просьбой организовать движение пешеходов на данном участке в соответствии с нормативными требованиями, направленными на безопасность дорожного движения», – подчеркнул координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Еврейской автономной области Денис Рыбьяков.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #дороги #остановки #автобусы

Автор фото: Пресс-служба регионального отделения ОНФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *