Обглоданный собаками труп пенсионерки нашли в хабаровской пятиэтажке

15:05 | 24 января, 2017
24 января, РИА Биробиджан.

В Хабаровске запертые в двухкомнатной квартире собаки несколько дней питались трупом своей хозяйки, сообщает портал «Губерния» . Помимо тела 66-летней женщины, в помещении были обнаружены и останки нескольких собак – судя по всему, животные умерли от обезвоживания и стали кормом для своих сородичей.

«Хозяйку собак в последний раз соседи видели 3 января, когда она получала пенсию. Известно, что женщина одинокая, мужа и детей у нее нет, а родственники живут на Сахалине», – рассказала корреспондент «Губернии» Анна Карпова, побывавшая на месте событий.

О причине смерти пенсионерки пока ничего не известно. По предварительным данным, тело пролежало в квартире около двух недель. Когда запах стал невыносимым, соседи позвонили в полицию и МЧС.

«Вчера по жалобе соседей на сильный запах и лай собак на место прибыли спасатели и сотрудники полиции. Они вскрыли дверь и обнаружили женщину мертвой. Судя по биологическим изменениям, хозяйка квартиры скончалась больше двух недель назад. За это время из 26 собак в квартире без еды и воды умерли семеро. Еще 19 нашли в истощенном состоянии. Судя по следам на телах животных, собаки ели своих мертвых сородичей. Труп женщины также был частично обглодан – следы обнаружили в районе нижних конечностей и ягодиц», – сообщила корреспондент.

По словам соседей, при жизни хозяйки собаки все время сидели взаперти, а еду для них женщина находила на помойке.

 

Как рассказали сотрудники полиции, в ближайшее время в квартире должны провести санобработку. Труп женщины накануне вывезли экстренные службы. Зоозащитники забрали из квартиры шесть собак – животным требуется помощь ветеринара.

582ea3408a0cf057ce8d6d546982940b

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *