Обходить «дорожные ловушки» научили детей в ЕАО

17:00 | 1 мая, 2019
1 мая, РИА Биробиджан.

Урок безопасности дорожного движения провели сотрудники ГИБДД Еврейской автономной области для воспитанников детского дома. Занятие прошло на специализированной площадке, имитирующей реальную дорожную обстановку, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД РФ по ЕАО.

«Сотрудники областной Госавтоинспекции провели практический урок по безопасности дорожного движения для воспитанников Детского дома № 2 города Биробиджана.

Мероприятие по безопасности дорожного движения проходило на специализированной площадке, расположенной в ОГАОУ «Центре образования «Ступени»».

Практическое занятие было направлено на выработку навыков безопасного поведения на дороге.

Сотрудники ГИБДД на практике показали и разобрали с ребятами ошибки, которые допускают пешеходы при переходе проезжей части дороги по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, а также рассказали о возможных опасностях и «дорожных ловушках», которые могут встретиться им по пути в школу, и в особенности при переходе проезжей части.

Ребята узнали основные причины и условия совершения ДТП с участием детей на территории областного центра. Госавтоинспекторы повторили требования Правил дорожного движения, предъявляемые к несовершеннолетним велосипедистам, а также напомнили о необходимости использования световозвращающих приспособлений и их применении в процессе участия в дорожном движении.

«Такие уроки позволят детям лучше усвоить «дорожную азбуку», а также сделать путь в школу более безопасным», – уверены сотрудники Госавтоинспекции.

Подобные занятия планируется организовать с участием других школ областного центра», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #урок_безопасности #дети

Фото: пресс-служба УМВД РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *