Облагородить захоронения участников Великой Отечественной войны намерена участница конкурса «Измени жизнь к лучшему» из Октябрьского района ЕАО

12:30 | 14 мая, 2020
14 мая, РИА Биробиджан.

Установить таблички на местах захоронения ветеранов Великой Отечественной войны планирует участница грантового конкурса «Измени жизнь к лучшему», организованного главой ЕАО Ростиславом Гольдштейном, учитель средней школы села Екатерино-Никольское Октябрьского района Ксения Бармасова. Всего на конкурс представили свои проекты 86 человек из всех районов области, сообщает РИА Биробиджан.

— Много наших земляков – ветеранов Великой Отечественной войны -похоронены на сельском кладбище. И в год 75-летия Великой Победы мы решили облагородить захоронения и поставить таблички у 79 могил ветеранов. Реализовывать идею нам помогут педагоги школы, военно-патриотический кружок, волонтёры и пограничники. Также у нас в планах организовать группы школьников, которые в течение определённого времени будут ухаживать за могилами – рассказала Ксения Бармасова.

Напомним, конкурс грантов для молодежных авторских проектов «Измени жизнь к лучшему» учрежден главой региона Ростиславом Гольдштейном. Принять участие в нем может работающая молодежь Еврейской автономной области в возрасте от 18-ти до 35-ти лет. Общий грантовый фонд конкурса составляет 1 млн рублей. Экспертным советом будут отобраны 18 лучших молодежных авторских проектов. На реализацию каждого из них планируется направить не менее 50 тысяч рублей.

Конкурс проводится по шести направлениям: проекты, посвященные 75-летию Великой Победы; поддержка проектов в области реализации молодежных инициатив; социальная поддержка и защита граждан; улучшение окружающей среды для комфортного проживания населения; сохранение исторической памяти; развитие молодежного театрального творчества; охрана окружающей среды и защита животных.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: из архива Ксении Бармасовой

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *