Областная полиция подвела итоги работы за первое полугодие 2016 года

10:13 | 26 июля, 2016
26 июля, РИА Биробиджан.

В работе расширенного заседания коллегии приняли участие руководители областного правительства, правоохранительных структур автономии, а также председатель совета ветеранов УМВД России по ЕАО Галина Буткач, заместитель председателя общественного совета при УМВД России по ЕАО Сергей Овчинников, руководители аппарата и подразделений областного УМВД.

Заседание началось с награждения ведомственными наградами отличившихся сотрудников органов внутренних дел области. Начальник областного Управления МВД России Александр Чаплыгин вручил ряду сотрудников СОБР УМВД России по ЕАО медаль «За отличие в охране общественного порядка», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» и медаль «За отвагу».

Приказом Министра спорта РФ за значительный вклад в подготовку и проведение 22 Олимпийских зимних игр и 11 параолимпийских зимних игр 2014 г. в Сочи памятной медалью и грамотой Президента РФ награжден заместитель председателя «Динамо» ЕАО Дмитрий Середа.

Участковому уполномоченному полиции МОМВД России «Биробиджанский» Иреку Камаеву за образцовое исполнение служебных обязанностей вручена Почетная грамота МВД России.

Начальник МОМВД России «Ленинский» Владимир Карачун поощрен Благодарностью оперативного штаба в ЕАО.

В рамках межведомственного взаимодействия руководитель СУСК России по ЕАО Андрей Коновод вручил двум сотрудникам ОВД Благодарственные письма.

Рассматривая итоги оперативно – служебной деятельности УМВД России по Еврейской автономной области за 1 полугодие  2016 года, руководством области была дана высокая оценка организации охраны общественного порядка в период проведения мероприятий, посвященных Новогодним и Рождественским праздникам, семьдесят первой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Дню весны и труда и другим.

В рамках выполнения указов Президента Российской Федерации в нынешнем году в структуре Управления и территориальных отделах внутренних дел области созданы подразделения по вопросам незаконного оборота наркотиков и миграции.  На указанные отделы возложены функции, ранее осуществлявшиеся Службой по контролю за незаконным оборотом наркотиков ЕАО и ОФМС России по ЕАО.

Параллельно с этим, проводятся мероприятия по переводу ряда подразделений Управления в состав Национальной гвардии.

Поэтапное сокращение штатной численности сотрудников органов внутренних дел области и увеличение нагрузки на личный состав потребовало от руководителей грамотной организации работы вверенных подразделений, принятия взвешенных решений, разумного использования имеющихся сил и средств на ключевых направлениях борьбы с преступностью и обеспечения общественного порядка.

Итоги работы в 1 полугодии 2016 года показали, что во взаимодействии с другими правоохранительными ведомствами и региональными властями в целом в автономии удалось сохранить контроль над оперативной обстановкой.

В отчетный период отмечается снижение на треть числа зарегистрированных на территории ЕАО разбойных нападений, фактов открытого хищения имущества, меньше совершено краж автотранспорта и фактов неправомерного завладения транспортными средствами. В раскрываемости этих и других составов наблюдается позитивная динамика.

Вместе с тем, продолжают оказывать негативное влияние на оперативную обстановку факты совершения преступлений с использованием средств связи, пластиковых банковских карт и информационно-телекоммуникационной сети Интернет.  В основном они совершаются с территории других субъектов страны.

Несмотря на сложную ситуацию на дорогах области, связанную с приростом автотранспорта, принятыми мерами удалось уменьшить число дорожно-транспортных происшествий и погибших в ДТП людей.

В условиях жесткой экономии бюджетных средств значительные усилия были направлены на снижение влияния представителей криминальных структур и недобросовестного предпринимательства на экономику. Увеличилось число выявленных преступлений коррупционной направленности, в том числе совершенных в крупном размере.

В числе главных приоритетных задач оставались мероприятия по противодействию угрозам экстремизма и терроризма, пресечению попыток вербовочной деятельности со стороны участников международных террористических организаций.

На коллегии было отмечено, что наибольший вклад в профилактику, пресечение и раскрытие преступлений, совершенных в жилом секторе, внесён участковыми уполномоченными полиции. Ими выявлена половина преступлений от всех совершенных на бытовой почве. В отношении 96 «семейных дебоширов» за совершение правонарушений применялись меры изоляции от общества и семьи в виде административного ареста. На профилактические учеты в ОВД области поставлено 119 лиц.

Участники расширенного заседания коллегии детально проанализировали недочеты и определили приоритеты в совместной работе на второе полугодие.

Подводя итоги обсуждения, начальник областного полицейского ведомства Александр Чаплыгин подчеркнул, что главная задача для стражей порядка была и остаётся неизменной – обеспечить максимальную защиту законных прав и интересов жителей автономии от преступных посягательств.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

1(6)-800x600 3(4)-800x600 4(4)-800x600 DSC_7965-800x600 DSC_7971-800x600 DSC_7976-800x600 DSC_7992-800x600 DSC_7996-800x600 DSC_8003-800x600 СОБЫТИЯ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *