Областной форум лидеров детских организаций «Путь открыт» состоялся в Биракане

9:00 | 31 октября, 2017
31 октября, РИА Биробиджан.

Полторы сотни лидеров из 10 школ области приняли участие в региональном форуме «Путь открыт». Второй год мероприятие проводится совместно с Российским движением школьников, подавляющая часть участников форума – активисты из образовательных организаций РДШ, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

От имени губернатора области Александра Левинталя и правительства региона участников форума приветствовала куратор РДШ от комитета образования области Татьяна Хромова. Она отметила, что Бираканская школа много лет является хранителем традиций детского движения и 16-й раз собирает друзей под своей крышей, чтобы еще больше укрепить дружбу детских организаций области.

В рамках форума состоялся ряд конкурсов для его участников. В состязании «Лидер – шоу» победителем признана ученица Облученской школы №2 Светлана Алексеенко, в День местного самоуправления ей предстоит исполнять обязанности главы Облученского района. Призерами стали Екатерина Афанасьева (п. Известковый) и Ульяна Ульянова (п. Кульдур).

На конкурсе социальных видеороликов «Мир, который я люблю» ребята смогли продемонстрировать свою фантазию и мастерство монтажа. Победителем стала команда из Теплоозерска. В конкурсе социальных проектов «Измени жизнь к лучшему» победила команда из школы №3 г. Облучье. Все победители получили в качестве поощрения путевки во Всероссийский детский центр «Океан».

В этом году к работе форума присоединилось региональное отделение Общероссийского народного фронта в ЕАО. Также впервые была проведена «Классная встреча РДШ» с известным спортсменом, мастером спорта в 10 дисциплинах, чемпионом мира, Европы и Российской Федерации Максимом Ведищевым.

Одним из самых ярких событий на форуме стала квест-игра «Портфель лидера», которая помогает проявить лидерские качества, составить модель лидера 21 века. Детям было необходимо собрать портфель качеств, которым должен обладать человек, ведущий за собой. Также ребята традиционно посетили Бираканский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

В заключение форума в день рождения РДШ в ряды движения посвятили более 30 активистов.

#riabir #еао #новости#школьники #рдш #лидеры #дети

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *