Областной конкурс профмастерства резерва кадров сотрудников ПФР

17:47 | 27 ноября, 2015
27 ноября, РИА Биробиджан.

В настоящее время не вызывает сомнений тот факт, что человеческие ресурсы играют важную роль в развитии организации.

Для того, чтобы эффективно использовать имеющийся потенциал специалистов, необходимо создать такие условия, в которых им хотелось бы работать с пользой для себя и организации.

На протяжении многих лет в Отделении Пенсионного фонда по ЕАО организовано обучение резерва руководящих кадров – специалистов, являющихся кандидатами на руководящие должности. В систему подготовки кадрового резерва входит выявление сотрудников, имеющих потенциал для дальнейшего профессионального роста, подготовка этих сотрудников к работе в должности, на которую они стоят в резерве кадров, оценка результативности деятельности, замещение освободившейся вакантной должности.

Для формированного резерва кадров Отделением Пенсионного фонда разработана общая программа профессиональной подготовки. В нее входят занятия с резервистами и самостоятельная работа. Занятия проходят систематически по трем программам: общая, индивидуальная и стажировка.

В первую очередь с резервистами занимается психолог – ведь от умения работать с людьми, грамотно ставить задачи и проверять их исполнение зависит успех руководителя любого уровня.

Основной частью подготовки кандидата на замещение руководящей должности является стажировка, в процессе которой закрепляются на практике профессиональные знания, полученные в результате теоретической подготовки. Для приобретения опыта руководства, резервисты исполняют обязанности руководителя на время его отпуска. На период замещения разрабатывается план стажировки, и, по окончанию работы, оценивается его выполнение.

В течение года резервисты выступали на аппаратных совещаниях с индивидуальными тематическими заданиями.

Накануне в Отделении прошел областной конкурс резерва кадров, посвященный 25-летию образования Пенсионного фонда России. Целью мероприятия являлось формирование профессиональной команды управленцев, как основы повышения эффективности работы всей организации.

В конкурсе приняли участие две команды: команда резервистов Отделения и сборная команда резервистов Управлений, Отдела районов области. По итогам 4-х этапов две команды заняли одинаковое количество баллов.

Сегодня в организации востребованы высококвалифицированные специалисты, умеющие организовать свой труд и ценить рабочее время, готовые сотрудничать и достигать поставленные цели, обладающие творческим потенциалом. За 2015 год 11 человек из резерва назначены на руководящие должности.

Пресс-служба ГУ-ОПФ РФ по ЕАО

SONY DSC rezerv_28_15 SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *