Оборудование по нацпроекту «Здравоохранение» поступило в региональный сосудистый центр ЕАО

10:30 | 10 августа, 2021
10 августа, РИА Биробиджан.

Арсенал врачей сосудистого центра пополнился нейроэндоскопической стойкой, аппаратом УЗИ экспертного класса, комплексом для транскраниальной магнитной терапии, также были закуплены функциональные кровати для пациентов. Всего на закупку медицинского оборудования было направлено около 26 млн рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«Оборудование, поступающее к нам по нацпроекту «Здравоохранение» и по линии развития центров экономического роста, расширяет возможности Центра в плане как диагностики, так и лечения. Например, сейчас мы проходим процедуру лицензирования нового вида медицинской услуги – «рентгенэндоваскулярная диагностика и лечение». Это сразу сделает Центр медицинской организацией третьего уровня, а нашим пациентам станет доступна высокотехнологичная медицинская помощь на территории региона. Кроме того, для врачей-нейрохирургов будет организовано дополнительное обучение работе с новой нейроэндоскопической стойкой», – отметила заведующая региональным сосудистым центром Анжелика Викторовна Дегтярева.

Региональный сосудистый центр участвует в национальном проекте с 2019 года. За это время в учреждение поступило около 80 единиц медицинского оборудования: аппараты ИВЛ, УЗИ, аппараты для реабилитации после инсульта, различные тренажеры, кровати для палат интенсивной терапии.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *