Обращение губернатора ЕАО ко Дню памяти и скорби

8:00 | 22 июня, 2021
22 июня, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн в День памяти и скорби обратился к жителям региона и выразил благодарность ветеранам Великой Отечественной войны.

«Уважаемые жители Еврейской автономной области!

22 июня – одна из самых трагических дат в нашей истории. 80 лет назад началась Великая Отечественная война.

Для нашей Родины 22 июня стало днём испытания на прочность национального духа. Днём, показавшим сплоченность всех народов Советского Союза. Впереди были долгие 1417 фронтовых дней, но уже в этот, самый первый день народ сделал свой выбор: быть в минуту опасности со своим Отечеством, стоять за него насмерть. Родину врагу не отдать!

22 июня – День памяти и скорби. Так он обозначен в календаре нашей национальной истории. Но это ещё и день предупреждения, и день напоминания. Правду об этой войне мы будем отстаивать. Бороться против любых попыток эту правду переиначить и исказить, унизить и оскорбить память павших. Потому что историю нельзя обмануть. А её уроки нужно усваивать. Особенно когда они даются неимоверно большой ценой.

Особая признательность ветеранам Великой Отечественной. Вы отстояли нашу страну и наше право на достойную жизнь. Вы всегда будете для нас примером высочайшего патриотизма, мужества, трудолюбия и верности своим идеалам.

Вооруженные силы страны совершенствуются, осваивают новую технику, растут их боевые возможности. Но главной основой ратного труда по-прежнему остаются мужество, верность долгу и честь. Эти безусловные, определяющие ценности помогают российской армии и флоту нести свою вахту, равняясь на тысячелетнюю историю страны, на нерушимые заветы поколения победителей, на стальное, непреклонное мужество солдат, принявших первый бой на рассвете 22 июня 1941 года.

Вечная память павшим героям! Низкий поклон ветеранам! Слава Вооруженным силам России», — говорится в обращении.

Фото из архива правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *