Образовательный процесс остановлен во всех школах Биробиджана в связи с сообщениями о минировании зданий

10:53 | 9 декабря, 2019
9 декабря, РИА Биробиджан.

Сегодня, 9 декабря, практически во все образовательные учреждения города Биробиджана поступили анонимно сообщения о том, что в зданиях заложены взрывные устройства. Муниципальные власти приняли решении закрыть школы города для проведения комплекса проверок по безопасности помещений,  сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на инстаграмм аккаунт мэрии Биробиджана.

— Все службы города оповещены. Было принято решение об эвакуации детей. По каждому сообщению, правоохранительными органами проводится комплекс мероприятий по проверке поступившей информации, – прокомментировала заместитель мэра Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова — В настоящее время специалисты Росгвардии проводят все необходимые профилактические мероприятия по обеспечению безопасности граждан. Поступило сообщение о минировании всех школ города, кроме №4 и №12. В данный момент устанавливаются лица, причастные к анонимным сообщениям о минировании.

По каждой школе будет принято отдельное решение. Либо учащиеся продолжат обучение со второй смены, либо с завтрашнего дня.

На данный момент принято решение о приостановке образовательного процесса во всех школах города проводится эвакуация детей.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #эвакуация #школы #дети #минирование

Фото: очевидцы

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *