Общественный совет при УФСИН России по ЕАО подвел итоги деятельности в первом полугодии 2016 года

8:30 | 6 августа, 2016
6 августа, РИА Биробиджан.

Заседание Общественного совета при Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО состоялось в территориальном органе пенитенциарной системы.  В заседании приняли участие представители религиозных конфессий, правозащитных организаций, сотрудники уголовно-исполнительной системы.

Присутствующие обсудили проблемы и актуальные вопросы деятельности подразделений УФСИН России по ЕАО, подвели итоги работы Общественного совета в первом полугодии 2016 года, уточнили план на второе полугодие. В список запланированных мероприятий войдут проверки соблюдения прав осужденных, работа с личным составом управления и подразделений, защита прав и законных интересов ветеранов, сотрудников и работников УИС.

Анализируя работу Общественного совета, председатель Владимир Терехин отметил, что в указанном периоде члены данной организации с определенной периодичностью посещали учреждения УИС ЕАО, проводили приемы осужденных по личным вопросам и юридические консультации, оказывали содействие в организации культурно-массовых мероприятий в учреждениях, в том числе с участием ветеранов войны и тружеников тыла. Встречались члены совета и с молодыми сотрудниками и кандидатами на службу, проводили занятия в рамках служебной подготовки. Была организована работа по пополнению библиотечного фонда, в Биробиджанскую воспитательную колонию было передано более двухсот книг.

«Основные усилия Общественного совета направлены на координацию взаимодействия общественных организаций и уголовно-исполнительной системы области по созданию условий для правовой и социальной защищенности осужденных и сотрудников. Члены совета посещают учреждения, проводят беседы с осужденными. Жалобы и заявления, поступившие в адрес Общественного совета, рассмотрены с соблюдением сроков, заявителям предоставлены ответы на поставленные вопросы. В первом полугодии 2016 года грубых нарушений в деятельности областных пенитенциарных учреждений выявлено не было», — сообщил председатель Общественного совета при УФСИН России по ЕАО Владимир Терехин.

Деятельности Общественного совета при УФСИН России по Еврейской автономной области получила положительную оценку.

Милана Кротова

Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

IMG_2080 IMG_2090 IMG_2108

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *