Обучение в ординатуре по целевому набору могут пройти выпускники медвузов и молодые врачи из ЕАО

11:00 | 9 июня, 2021
9 июня, РИА Биробиджан.

В текущем году для поступления в ординатуру Еврейской автономной области выделено 34 целевых места. Из них в настоящее время остаются вакантными 14 позиций по специализациям: анестезиология и реаниматология, отоларингология, офтальмология, кардиология, фтизиатрия, инфекционные болезни, патологическая анатомия, рентгенология, неврология и эндокринология, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу мединсайдера ЕАО ЭКГ79 в соцсети Instagram.

«Целевое обучение ординаторов проходит в ВУЗах Санкт-Петербурга, Москвы, Хабаровска, Владивостока, Благовещенска, Читы.

Для будущих ординаторов обучение проходит на безвозмездной основе за счёт федерального бюджета, кроме того, при успешном прохождении учебного процесса из бюджета правительства ЕАО дополнительно к университетской стипендии оплачивается региональная стипендия в размере 5 тыс. рублей.

По окончанию ординатуры молодой врач при трудоустройстве в медицинскую организацию ЕАО получает подъёмное пособие и служебное благоустроенное жилье.

Напомним, подать заявление на обучение, узнать актуальную информацию можно в Медицинском информационно-аналитический центре по телефону: +7 (42622) 202-84», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #медицина #здравоохранение

Фото со страницы ЭКГ79

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *