Объявлен фотоконкурс «Конфессии области»

10:38 | 4 марта, 2016
4 марта, РИА Биробиджан.

Общественная молодежная палата при парламенте ЕАО объявила первый областной конкурс фоторабот «Конфессии области». Победителей ждут призы Законодательного Собрания автономии

Прием фотографий начнется с 10 марта. Присылать их могут жители области  от 14 до 35 лет. В каждую из трех объявленных номинаций авторы имеют право представить только одну работу. Номинации же организаторы предлагают следующие: «Мы живем в ЕАО» – о повседневной жизни представителей распространенных на территории автономии религий и конфессий; «Красота духовного мира» – об историческом развитии той или иной религии, религиозных ценностях; «Область единая». Последняя номинация дает автору максимальный простор для творчества, так как в ней принимаются фотографии различного содержания. Главное, чтобы они отражали патриотические чувства автора по отношению к родной области. Хотя и в ней фотохудожники могут показать работы, на которых запечатлены совместные дела представителей разных религий, конфессий.

— Мы живем в многонациональной и многоконфессиональной области. Ее жителей всегда отличало уважительное отношение к людям различного вероисповедания, национальности. Но чтобы сохранить эти добрые связи, каждому подрастающему поколению должны быть близки и понятны такие ценности, как толерантность и любовь к своей земле, Отечеству, — комментирует событие председатель Молодежной палаты ЕАО Олег Лазарев. – Для этого нужно хорошо знать историю малой родины и страны, ее героев, иметь активную гражданскую позицию и понимать, что каждый народ имеет собственные, сложившиеся на протяжении веков традиции, неповторимую культуру, особый менталитет. Благодаря этому создается культурное многообразие страны, которое уникально само по себе и которое мы должны бережно хранить. Поэтому мы и предложили провести такой конкурс, который позволил бы молодым людям больше узнать о религиях и конфессиях, распространенных в нашей области, познакомиться с их представителями, проникнуться красотой духовного мира, испытать чувство гордости за малую родину, своих знаменитых земляков. Надеемся, что в конкурсе примет участие большое количество жителей автономии. Ждем интересных, оригинальных фотографий и желаем успехов всем авторам!

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 апреля по адресу: Биробиджан, проспект 60-летия СССР, 18, Законодательное Собрание ЕАО, каб. 18 (с пометкой «Фотоконкурс «Конфессии области»), или по электронному адресу:   omp-eao@mail.ru. Принимаются фотографии, сделанные в 2011-2016 годах. Все они будут размещаться на сайте Законодательного Собрания с тем, чтобы у пользователей сети была возможность проголосовать за понравившуюся работу. Таким образом будет определен победитель по итогам интернет-голосования. А в период с 11 апреля по 25 апреля работы будет оценивать конкурсная комиссия. Все победители получат дипломы и призы областного парламента.

Ознакомиться с техническими и иными требованиями к фотоработам, условиями проведения конкурса, а также получить форму заявки можно, скачав Положение о конкурсе здесь.

Управление по связям со средствами массовой информации и информатизации ЗакС

Объявлен фотоконкурс

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *