Обязательные работы на реальное лишение свободы заменили жителю с. Амурзет ЕАО

10:30 | 4 мая, 2022
4 мая, РИА Биробиджан.

С участием помощника прокурора Октябрьского района Ринчина Орбодиева судом рассмотрено представление начальника Ленинского межмуниципального филиала ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция» УФСИН России по ЕАО в отношении осужденного жителя с. Амурзет, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Ранее приговором суда он был осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину) и ему назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Через непродолжительное время исполнения уголовного наказания – благоустройство территории населенного пункта, осужденный не вышел на работу из-за распития алкоголя. Несмотря на то, что уголовно-исполнительной инспекцией мужчине неоднократно разъяснялась ответственность за уклонение от отбытия, назначенного судом наказания, к выполнению обязательных работ он не приступил. При этом мужчина злоупотребляет спиртными напитками и ведет асоциальный образ жизни.

С учетом позиции участвующего в деле работника прокуратуры суд удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции и заменил осужденному неотбытую часть наказания в виде обязательных работ на лишение свободы сроком 23 дня.

Назначенное наказание осужденный будет отбывать в колонии-поселения.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *