Обязательные работы реальным сроком заменили жителю п. Теплоозёрск ЕАО

10:00 | 17 марта, 2022
17 марта, РИА Биробиджан.

С участием старшего помощника прокурора Облученского района Кристины Эрлих судом рассмотрено представление уголовно — исполнительной инспекции о замене местному жителю наказания в виде обязательных работ на реальное лишение свободы, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Ранее приговором суда 38-летний житель пос. Теплоозерск за нанесение побоев односельчанину был признан виновным по ст. 116.1 УК РФ (побои) и ему назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ.

Между тем осужденный к исполнению назначенного ему наказания не приступил. Несмотря на то, что уголовно-исполнительной инспекцией мужчине неоднократно разъяснялась ответственность за уклонение от отбытия, назначенного судом наказания, он систематически и без уважительных причин не выходил на работу, тем самым уклонился от отбытия наказания.

Закон предусматривает, что в случае злостного уклонения осужденного от отбывания наказания в виде обязательных работ суд может заменить неотбытое наказание лишением свободы.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции и заменил мужчине неотбытую часть наказания в виде обязательных работ на лишение свободы сроком на 28 дней.

Назначенное наказание он будет отбывать в колонии-поселения.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *