Одежду и обувь секонд-хенд привезли в село социальные работники ЕАО

19:00 | 19 февраля, 2022
19 февраля, РИА Биробиджан.

Выставка-раздача добротных одежды и обуви секонд-хенд и полезные советы на все случаи жизни — мобильная бригада филиала Комплексного центра социального обслуживания в Ленинском районе Еврейской автономной области посетила с. Горное. Такие выезды практикуются на системной основе всеми филиалами КЦСО для того, чтобы жители отдалённых населённых пунктов имели возможность на месте получить необходимые услуги и консультации, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт департамента социальной защиты населения правительства ЕАО.

С горненцами на сей раз встретились специалисты по социальной работе Ольга Бойко и Алёна Волостнова. Они проинформировали, пришедших на встречу, жителей села о деятельности филиала и предоставляемых им услугах. Наибольший интерес аудитории вызвали деятельность «Социального такси» и прокат технических средств реабилитации.

Заинтересовала сельчан также информация о возможности и механизме заключения социальных контрактов по направлениям: профессиональное обучение и поиск работы, ведение личного подсобного хозяйства, индивидуальная предпринимательская деятельность, преодоление трудной жизненной ситуации.

После беседы члены мобильной бригады предложили всем нуждающимся одежду и обувь, которые были собраны филиалом   в рамках традиционной акции «Щедрый вторник» у неравнодушных граждан, пожелавших оказать такую помощь малоимущим землякам.

В завершение встречи, всем её участникам были розданы памятки в соответствии с тематикой их обращений. А те вопросы, на которые специалисты не смогли сразу дать ответ, взяты ими на заметку, с тем, чтобы в дальнейшем прояснить ситуацию.

Фото: сайт департамента социальной защиты населения правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *