Одни дома: отравилась алкоголем и на сутки оставила детей без присмотра жительница ЕАО

12:00 | 7 апреля, 2019
7 апреля, РИА Биробиджан.

Резонансные дела, так или иначе связанные с уходом из дома, рассмотрела Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Биробиджанского района Еврейской автономной области.  «В бегах», каждая по своей причине, оказались девушка-студентка, исчезновения которой почему-то до поры никто не замечал, и мать двоих несовершеннолетних детей, оставившая их без присмотра на ночь и день, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт муниципалитета.

«Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Биробиджанского муниципального района под председательством заместителя главы районной администрации по социальным вопросам Романа Карепова состоялось 4 апреля.
Заседание началось с рассмотрения персональных дел. В этот раз их было разобрано пять. Одно из дел касалось молодой девушки, которая отсутствовала дома несколько дней. Как сообщил представитель образовательного учреждения, где обучается несовершеннолетняя, девушка имеет положительные характеристики, учится хорошо, не конфликтная, но вот дома у нее не все ладно. К ее матери постоянно приходят какие-то люди, слышны скандалы, были случаи вызова полиции. Представитель школы предположил, что подросток просто не выдержала такой обстановки и ушла на несколько дней, чтобы элементарно отдохнуть. Непонятно только, почему мать не забила тревогу и не стала разыскивать свою дочь.
Такие доводы возмутили мать девочки. Она стала критиковать представителя школы, высказывать недовольства в адрес членов комиссии, хотя перед началом рассмотрения дела заявила, что отводов к членам КДН не имеет и подписала соответствующие документы.
За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей мать девочки-подростка была оштрафована на 500 рублей. Получив уведомление об оплате штрафа, она поинтересовалась: «А за что?» Семью поставили на профилактический учет, ведь помимо подростка там воспитывается еще один несовершеннолетний ребенок.
Еще одна жительница района была привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. В конце января она отправилась в город на день рождение подруги и не появлялась дома сутки, оставив дома двоих детей 15 и 8 лет. Как пояснила сама мать несовершеннолетних, на празднике ей в напиток подлили водки, и она получила сильное отравление, но на протяжении всего времени отсутствия она созванивалась с детьми. Женщина была расстроена такой ситуацией и сквозь слезы просила членов КДН проявить к ней снисхождение и не забирать детей.
С информацией по данной семье выступил представитель школы, где обучаются дети данной гражданки. Он охарактеризовал ее с удовлетворительной стороны, пояснил, что женщина посещает школу, внимательно следит за здоровьем детей, до смерти супруга семья характеризовалась исключительно с положительной стороны, поэтому факт отравления вполне может быть правдой (справку из медицинского учреждения женщина не представила).
Ситуация с оставлением детей без присмотра вскрылась случайно. Утром школьники как обычно пришли на занятия, а вот после окончания уроков за младшим ребенком мать не пришла. Такое случилось впервые, ведь родительница каждый день приходила в школу и лично забирала восьмилетнего ребенка. Учителя поинтересовались у второклассника, в чем причина и он рассказал, что мама не ночевала дома, и утром ее тоже не было. Педагоги отвели ребенка домой. К их приходу матери все еще не было в квартире. Учителя убедились, что дети не голодны, в холодильнике имелась приготовленная пища, дома был порядок, квартира обставлена хорошей мебелью. Но, несмотря на это, оставлять детей дома одних они не решились, сообщили в полицию и несовершеннолетних поместили в реабилитационный центр, откуда их забрала мать.
Учтя все изложенное и убедившись в искреннем раскаянии матери, было вынесено решение о предупреждении.
Рассмотрели члены районной КДН и другие персональные дела. Всего было вынесено три предупреждения и два штрафа по 500 рублей каждый.
Комиссия рассмотрела также пять постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетних», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #КДН #заседание

Фото: сайт администрации Биробиджанского муниципального района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Одни дома: отравилась алкоголем и на сутки оставила детей без присмотра жительница ЕАО: Один комментарий

    1. Виктор

      Люди! Вы сошли с ума!!? Мамка не пришла за ребенком в школу? Это что за школа? В которую, за второклассником, нужно приходить родителям. Мамка загуляла однажды… За что её наказывать!?
      Я помню, как нас в детстве оставляли одних в квартире, когда родители собирались и устраивали гулянку всем двором. С двух, трёх семей детей собирали в одной квартире, а гулянка происходила в другой. Ни один ребенок при этом не пострадал!
      А сейчас что!? Оставил детей одних дома, завтра придут «сердобольные» мамаши, из какого-нибудь комитета — отберут детей!?
      Ходите по притонам, извлекаете детей где родители неизлечимые алкаши и наркоманы.
      Мамка в школу не пришла, за ребенком… Тьфу ты …

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *