Одним из 16 обманутых мошенником мотоциклистов стал житель ЕАО

8:00 | 5 июня, 2022
5 июня, РИА Биробиджан.

Заместитель прокурора Еврейской автономной области Владимир Минигораев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя другого региона, обвиняемого в мошенничестве, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

В марте 2021 года в дежурную часть городского отдела полиции обратился житель г.Биробиджана с заявлением о хищении у него денежных средств. Установлено, что заявитель решил приобрести мотоцикл японского производства. На популярном сайте нашел объявление о продаже мотоцикла марки «Honda СВR 600 RR». В рекламе указывались контактные данные продавца, а также сведения — характеристики транспортного средства.

Позвонив продавцу, мужчина узнал, что для покупки мотоцикла необходимо внести полную стоимость товара. Продавец также убедил его в необходимости перечисления денежных средств в размере 185 тыс. рублей на банковский счет, сведения о котором предварительно   направил покупателю в мессенджер.

Следуя указаниям афериста, мужчина перечислил ему деньги, после чего поинтересовался, когда придет товар. Неизвестный отправил фотографию якобы созданной на сайте транспортной компании заявки на отправку техники, однако в назначенное время мотоцикл не был доставлен, а продавец перестал выходить на связь. Таким же способом он обманул еще 15 жителей из различных регионов, у которых в общей сложности похитил более 2 млн. рублей.

На стадии предварительного расследования мужчина согласился с предъявленным ему обвинением и частично возместил причиненный ущерб. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой области направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: www.pexels.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *