Одним претендентом на пост губернатора ЕАО стало меньше

11:30 | 28 июля, 2020
28 июля, РИА Биробиджан.

Члены избирательной комиссии ЕАО на очередном заседании 28 июля единогласным решением отказали представителю «Демократической партии России» Евгении Пастернак в регистрации кандидатом для участия в выборах губернатора ЕАО. Пастернак допустила нарушения при сборе подписей муниципальных депутатов в свою поддержку, сообщает РИА Биробиджан.

Напомним, выдвинувшая от «Демократической партии России» на выборы губернатора ЕАО Евгения Пастернак первой из претендентов сдала листы с подписями муниципальных депутатов в свою поддержку. При проверке оказалось, что был нарушен географический принцип «муниципального фильтра».

В соответствии с действующим законодательством, для прохождения «муниципального фильтра» каждый кандидат на выборах губернатора ЕАО должен представить в избирательную комиссию не менее 27 листов поддержки депутатов, но не более 29 (в том числе не менее 7 и не более 8 подписей депутатов из городского округа и муниципальных районов). При этом каждый кандидат должен представить подписи депутатов второго уровня из не менее чем 5 муниципальных районов и городского округа.

Выборы губернатора ЕАО состоятся 13 сентября. О своих намерениях участвовать в выборах заявили девять человек. В том числе, помимо Евгении Пастернак, врио губернатора области Ростислав Гольдштейн (выдвинут «Единой Россией»), Владимир Дудин («Справедливая Россия»), Галина Фидорина (партия «Зеленые») Александр Крупский (Коммунистическая партия социальной справедливости), Борис Тихонов (партия «Родина»), Роман Куземский («Патриоты России»), Владимир Бородин («Партия прогресса»), Максим Кукушкин (КПРФ).

#riabir #риабир #ЕАО #выборы #губернатор #политика #партия #депутаты

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *