Одними из первых в России отметили Пасху в Биробиджане

10:45 | 16 апреля, 2017
16 апреля, РИА Биробиджан.

Крестным ходом и литургией отметили минувшей ночью Пасху Христову в Биробиджане. Праздничную службу возглавил Епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, сообщает корреспондент РИАК Биробиджан.

Благодаря своему дальневосточному расположению, Еврейская автономная область одной из первых в России встречала Праздник Праздников. Сотни горожан собрались к полуночи в Благовещенском кафедральном соборе, который не смог вместить всех желающих. Но погода стояла теплая, и дожидаться начала крестного хода можно было и на улице. Шествие возглавили казаки с хоругвями, затем с иконами шли священнослужители. Процессия несколько раз проследовала вокруг храма, а затем все собрались возле крыльца, с которого Владыка после молитвы  и провозгласил благую весть:

— Христос воскреси!

— Воистину воскреси! – отвечала соборная площадь.

Пасхальная служба в соборе продолжалась до трех часов утра. Вместе с верующими горожанами и гостями областного центра православный праздник встретили в храме вице-губернатор Еврейской автономии Алексей Куренков, мэр города Евгений Коростелев, заместитель председателя городской Думы Людмила Копенкина и другие руководители.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *