Огнеборцы ЕАО встретились на льду с хоккеистами Амурского спасательного центра

15:00 | 3 марта, 2022
3 марта, РИА Биробиджан.

Стремительная реакция игроков, точные голы, восторженные крики болельщиков море эмоций и позитива — все это ожидало тех, кто пришел на биробиджанский каток «Победа» на товарищеский матч по хоккею, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

На ледовой арене свои силы показали две команды — Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области и сборной Амурского спасательного центра МЧС России.

— От имени Главного управления МЧС России по ЕАО сердечно приветствую хоккейную команду Амурского спасательного центра «EMERCOM» на биробиджанском катке «Победа»! Уверен, в товарищеском матче участники продемонстрируют высокий командный дух, настойчивость и целеустремлённость. Желаю всем захватывающей игры, красивых голов и ярких эмоций, приветствовал команды Анатолий Панов, врио начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Это зрелищное спортивное мероприятие, направленное на поддержку здорового образа жизни, пожарного братства, а также активного отдыха, собрало на катке десятки болельщиков. И нужно сказать, что матч получился по-настоящему интересным и захватывающим, подарившим много положительных эмоций и хорошего настроения. Игроки каждой из команд показали себя истинными знатоками, ценителями и даже профессионалами высокого уровня в этом виде спорта.

С первых минут игры на катке чувствовалось напряжение и азарт, потому что на лед вышли люди, которые по роду своей деятельности занимаются спортом каждый день. Хоккейный матч длился 3 периода по 20 минут.

Всю игру царила атмосфера спортивного праздника, доброты и коллективного духа. Спасатели проявляли упорство, стремясь из обороны в очередную атаку, демонстрировали мастерское владения клюшкой.

— Хоккей – любимая игра спасателей. Тренируемся мы постоянно, на территории пожарной части каждый год заливаем каток. Мы смогли составить достойную конкуренцию спортсменам сборной Амурского спасательного центра МЧС России. Победа далась нелегко, была очень напряженная борьба, но мы собрались и сделали это. Победу нам помогла одержать сплоченность нашей команды и то, что мы уже не в первый раз играем этим составом, — рассказал Николай Машков, капитан команды «Бирспас», старший пожарный пожарно-спасательной части №1.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *