Ограничительные мероприятия в ЕАО продлили до 14 июня

17:26 | 30 мая, 2020
30 мая, РИА Биробиджан.

Сегодня на портале органов власти ЕАО опубликовано постановление о внесении изменений в постановление губернатора Еврейской автономной области от 20.03.2020 № 57 «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Еврейской автономной области». Согласно документу, ограничительные мероприятия в регионе продлены до 14 июня, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт правительства ЕАО.

Следуя из текста документа, масочный режим и режим самоизоляции продлён до 14 июня. По-прежнему необходимо соблюдать социальную дистанцию.

Полный текст постановления можно посмотреть здесь.

По сообщению управления по внутренней политике ЕАО, это решение принято на очередном заседании оперативного штаба и закреплено постановлением губернатора ЕАО № 160.

Как отметил в своём докладе руководитель территориального Управления Роспотребнадзора Павел Копылов, регион не готов к первому этапу снятия ограничений. Важным показателем для ослабления режима является коэффициент распространения болезни: он не должен быть больше единицы. В ЕАО коэффициент существенно выше. В Роспотребнадзоре надеются, что ситуация стабилизируется к концу следующей недели, но пока настаивают на продлении ограничительных мероприятий на 14 дней – полный инкубационный период для новой коронавирусной инфекции.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #коронавирус #пандемия

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *