Огурцы в сапогах: августовский огород вывел ветеранов в хоровод в Биробиджане

15:00 | 25 августа, 2018
25 августа, РИА Биробиджан.

Традиционные августовские выставки цветов и огородных инсталляций проходят в эти дни в первичных ветеранских организациях Биробиджана. Накануне объединенную экспозицию песнями и танцами под гармошку представили «первички» микрорайона им. Бумагина (председатель Антонина Алексеевна Кочедыкова), «Центральная» (Надежда Даниловна Дьяченко) и Биробиджанской обувной фабрики (Людмила Аркадьевна Калиниченко), сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Я сама уже 40 лет как дачница, поэтому такие выставки очень люблю, они позволяют показать наши трудовые достижения, — считает Н.Д. Дьяченко. – Поскольку в нашем районе возраст ветеранов в основном преклонный, мы сделали упор на целебные растения. Вот девясил у нас тут представлен.

А на что сделали упор обувщики, можно было догадаться по скульптуре рыбака, искусно сооруженной из огурцов и стручков горошка. Главный герой шутливой композиции был обут в довольно изящные сапожки, изготовленные отдельно «по спецзаказу».

— Нам, ветеранам, фабрика, хоть и сменила свое название, очень помогает, а также семья нашего бывшего директора, Почетного гражданина города Якова Ароновича Шнайдермана приходит на помощь, когда просим, — отметили Л.А. Калиниченко и присоединившаяся к разговору активиста первичной организации Любовь Игнатьевна Плечко.

— Никакой сквозной темы на выставке нет, представлены букеты и композиции из овощей, и главное, что все это выращено, собрано и представлено вот так оригинально и красиво трудолюбивыми ветеранами, — рассказала А.А. Кочедыкова. – Собрались у нас в микрорайоне, потому что есть помещение. Приготовили концерт, настроение у всех хорошее.

Награды абсолютно всем трудолюбивым дачникам вручила председатель городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Лариса Васильевна Гумирова.

– Какой бы ни был год, а ветераны всегда молодцы и заслуживают самых добрых слов, — подчеркнула Л.В. Гумирова.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #дачи #огород #выставка

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *