Охота на лису обыкновенную объявлена в ЕАО

12:00 | 16 июля, 2022
16 июля, РИА Биробиджан.

Приказом «О регулировании численности охотничьих ресурсов (лисица обыкновенная) на территории Еврейской автономной области» с 15 июля открыта охота на главную, как считается, переносчицу вируса бешенства в Ленинском районе. Там в с. Венцелево накануне была зарегистрирована гибель собаки, покусанной лисой, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт правительства ЕАО.

Лабораторные исследования показали, что пала собака не столько от укусов, сколько от вируса бешенства. Теперь вплоть до 31 июля лис в окрестностях села можно стрелять и добывать стандартными ногозахватывающими удерживающими капканами со стальными дугами. Возраст не имеет значения. Патологический материал необходимо отправлять в ветеринарные лаборатории для исследования на предмет наличия или отсутствия возбудителей заразных и иных болезней животных, а остальное сжигать.

Причинами, вызвавшими необходимость регулирования численности охотничьих ресурсов, названы:

— угроза возникновения и распространения болезней охотничьих ресурсов, нанесения ущерба здоровью граждан, объектам животного мира и среде их обитания, предохранение от заболеваний сельскохозяйственных и домашних животных, предотвращение нанесения ущерба экономике, животному миру и среде его обитания.

Фото с сайта https://ru.freepik.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *