«Охоту на лис» устроят в День пионерии ориентировщики ЕАО

15:00 | 18 мая, 2018
18 мая, РИА Биробиджан.

19 мая 2018 года в парковой зоне в районе Центра детского творчества состоятся массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут» (0+). Организатором соревнований выступает Федерация спортивного ориентирования Еврейской автономной области, Комитет по физической культуре и спорту Еврейской автономной области, а также Центр спортивной подготовки Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в Центре спортивной подготовки ЕАО.

«В соревнованиях примут участие все желающие жители Еврейской автономной области в возрасте от 12 до 55 лет.

По традиции «Российский азимут» одно из самых массовых мероприятий в области. Ожидаемое количество участников около 800 человек.

Спортсменам предстоит по координатам найти определенное количество контрольных пунктов и прийти к финишу с наилучшим временем.

Участники, занявшие I-III место в каждой возрастной категории, награждаются медалями и дипломами Минспорта России. Победителям соревнований «Российский Азимут» в каждой возрастной категории вручаются памятные призы Минспорта России.

Начало соревнований в 11.00

Справка: «Российский Азимут» — это самое масштабное и многочисленное  соревнование по спортивному ориентированию в мире. Данное мероприятие уже сравнялась по популярности с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс Нации». Появившийся в нашей стране относительно недавно, этот вид спорта быстро развивается и с каждым годом находит все больше своих приверженцев.

Победителей  соревнований «Российский Азимут» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации.

Возрастное ограничение 0+», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #биробиджан #спорт #спортсмены #соревнования #спортивное ориентирование #РоссийскийАзимут

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *