Около 30-ти мероприятий запланировала Биробиджанская городская Дума для реализации положений Послания Президента Российской Федерации

10:37 | 2 февраля, 2016
2 февраля, РИА Биробиджан.

План мероприятий городской Думы Биробиджана по реализации основных положений ежегодного Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собрания утвердили депутаты представительного органа местного самоуправления столицы ЕАО. Документ построен на прямом цитировании выступления главы государства, состоявшегося 3 декабря 2015 года. Так, в ответ на требование Президента «…власть должна слышать людей…» народные избранники собираются рассмотреть вопрос о ходе реализации муниципальной программы «Активизация участия населения в местном самоуправлении и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций». А президентский посыл «…укреплять доверие между властью и бизнесом, улучшать деловой климат в стране» будут реализовывать в рамках другой программы – «Развитие малого и среднего предпринимательства».

Положение о штабе народных дружин утвердили депутаты городской Думы (1)Всего в план включено 29 мероприятий, сгруппированных по 11 разделам. Взяв на вооружение Ежегодное Послание, Дума будет бороться с коррупцией (намечено внести соответствующие изменения в Устав, отчитаться о доходах и расходах председателю Думы и его заместителю), экстремизмом (заслушать отчет начальники МОМВД России «Биробиджанский»), помогать социально незащищенным слоям населения (финансирование льготного проезда школьников и пенсионеров со стажем, питания детей из малоимущих семей). В центре внимания представительного органа местного самоуправления также такие вопросы, затронутые в ежегодном Послании, как бюджетная сбалансированность, модернизация транспортной инфраструктуры, поддержка талантливой молодежи, развитие дошкольного образования, социально-экономическое развитие Дальнего Востока. О том, как реализуются эти мероприятия, депутаты обязались информировать своих избирателей в СМИ и на встречах с населением.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *