Около 60 млн рублей необходимо ЕАО для создания лесного селекционно-семеноводческого центра

17:00 | 13 сентября, 2018
13 сентября, РИА Биробиджан.

Накануне Дня работников леса пресс-конференцию провел начальник управления лесами Сергей Ковалев. Он отметил большой объем работы по лесовосстановлению, которые проходят на территории ЕАО. На реализацию лесного селекционно-семеноводческого центра потребуется около 60 миллионов рублей. Также решается вопрос о возрождении лесного питомника Облученского лесхоза. Еще Сергей Ковалев отметил: службы пожаротушения, техника и личный состав готовы к нему на все 100 %. Единственное, проблема возникает с техническими средствами: бульдозера, тракторы, здесь износ этой техники около 80%, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В преддверии профессионального праздника. Пресс-конференцию, посвященную Дню работников леса, дал в региональном правительстве начальник управления лесами Сергей Ковалев. Он отметил большой объем работы по лесовосстановлению, которые проходят на территории ЕАО. На стадии поиска финансирования находится проект по созданию в области лесного селекционно-семеноводческого центра. На его реализацию необходимо порядка 60 миллионов рублей

Большое внимание Сергей Ковалев обратил на подготовку к пожароопасному сезону, который, по прогнозам, должен наступить в 3 декаде сентября. О отметил: службы пожаротушения, техника и личный состав готовы к нему на все 100 %.

Единственное, проблема возникает с техническими средствами: бульдозера, тракторы, здесь износ этой техники около 80%. Полномочия эти конечно, федеральные, мы пытаемся отработать с федерацией, как правительство, так и губернатор и вроде как на следующий год какие-то средства предусмотрены именно на закупку новой лесопожарной техники

Сергей Ковалев также сообщил о возрождении на территории региона лесопитомников. Сегодня они занимают площадь 0, 16 гектаров. В теплицах посеяны семена лиственницы и кедра корейского. Также решается вопрос о возрождении лесного питомника Облученского лесхоза.

#ЕАО #Биробиджан #лес #пресс-конференция #пожары #RIABIR

фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *