Окончательное обвинение предъявлено экс-начальнику управления по охране и использованию объектов животного мира в ЕАО Алексею Феоктистову

9:30 | 4 апреля, 2019
4 апреля, РИА Биробиджан.

Следственным органом УФСБ России по Еврейской автономной области предъявлено окончательное обвинение начальнику управления по охране и использованию объектов животного мира правительства Еврейской автономной области Феоктистову Алексею Николаевичу в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСБ России по ЕАО.

«Совокупность собранных следствием доказательств указывает на то, что в период с 02.11.2015 по 29.06.2017 Феоктистов А.Н. злоупотребил должностными полномочиями при незаконном проведении одним из коммерсантов ЕАО строительных работ на территории государственного природного заказника областного значения «Ульдуры», что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства в лице Еврейской автономной области в виде причинения существенного вреда объектам животного мира и среде их обитания в границах заказника в размере 63 512 221 рубль 93 копейки.

На основании поступившего искового заявления от потерпевшей стороны о возмещении имущественного вреда, причиненного Еврейской автономной области в лице управления по охране и использованию объектов животного мира правительства Еврейской автономной области на сумму материального ущерба в размере 63 512 221 рубль 93 копейки, Феоктистов А.Н. привлечен в качестве гражданского ответчика в рамках возбужденного в отношении него уголовного дела.

Вину Феоктистов А.Н. по предъявленному обвинению не признал», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #обвинение #нарушение #закон #ФСБ

Фото с сайта правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *