Окунулись в профессию 50 будущих медиков из ЕАО

13:30 | 5 апреля, 2022
5 апреля, РИА Биробиджан.

1 апреля 2022 года в ДВГМУ прошел День открытых дверей в очном формате, с трансляцией в сети Интернет (12+). Дальневосточный государственный медицинский университет принял в этот день 50 человек – будущих абитуриентов из Еврейской автономной области, сообщила корр. РИА Биробиджан главный специалист МИАЦа Альбина Брайченко.

«Наших ребят сопровождали не только педагоги-наставники, но и родители, а выпускников — будущих медиков из СОШ № 3 п. Смидович Смидовичского муниципального района привезла Абдрахманова Ольга Николаевна – директор школы.

День открытых дверей в ДВГМУ

Выбор профессии врача — это не столько выбор вуза, куда хочется поступить, сколько планирование своей жизни в целом, будущей ответственности за жизнь и здоровье людей. Крайне важно подойти к этому выбору осмысленно и с полной ответственностью.

День открытых дверей в ДВГМУ — это возможность узнать не только о поступлении, но и о будущей учебе, будущей профессии.

Ребята путешествовали по кафедрам, разговаривали со студентами, знакомились с преподавателями, у них была возможность прикоснуться к внутреннему устройству жизни университета – уникальный шанс окунуться в будущую учебу, будущую профессию.

День открытых дверей в ДВГМУ

Маршрутная экскурсия с участием студентов — волонтеров позволила осуществить живое общение на кафедре анатомии, гигиены, гистологии, физической культуры, микробиологии, медицины катастроф, фармации, патофизиологии. Ребята — волонтеры, обучающиеся на первом курсе университета,  радушно встречали гостей вуза от самого порога, не давая заблудиться, сопровождали до актового зала, раздавали информационные брошюры и обеспечивали хорошее настроение, провожали абитуриентов и их родителей на кафедры, где преподаватели со всей теплотой и любовью к делу рассказывали о новейших достижениях в области медицины, демонстрировали работу оборудования.

Ребята задавали наболевшие вопросы, делились мнением.

Руководство университета в дружелюбной атмосфере развеяли сомнения ребят и помогло утвердиться в правильности выбора профессии.

В процессе диалога все желающие получили ответы на свои вопросы от ректора университета Жмеренецкого Константина Вячеславовича, начальника центра довузовской подготовки Антоновой Юлии Васильевны.

Гостем мероприятия стала Скорик Татьяна Михайловна, заместитель начальника по вопросам охраны здоровья управления по физической культуре, спорту и здравоохранению администрации города Хабаровска. Она поведала присутствующим о значении профессии врача, о востребованности медицинских работников не только в городе Хабаровске, но и во всем Дальневосточном федеральном округе.

День открытых дверей в ДВГМУ

Секретарь приемной комиссии — Чернышева Наталья Витальевна, рассказала о нововведениях и контрольных цифрах приема, об особенности подачи документов в 2022 году, об особенностях поступления по целевой квоте, бюджетных и внебюджетных местах.

День открытых дверей в ДВГМУ

Ребята из СОШ № 7 п. Николаевка высказали свое мнение.

«Так рассказывали, что еще больше захотелось учиться в ДВГМУ».

«Было интересно, студенты давали хорошие советы и поддержали нас, чтобы не переживали за ЕГЭ, рассказывали подробно про баллы, и подачу документов. Теперь хочется трудиться на максимум, чтобы поступить в ДВГМУ».

Мероприятие прошло в максимально дружественной, теплой и радостной обстановке, а главное – с пользой для наших выпускников-будущих медиков», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #образование #медицина #здравоохранение

Фото из архива Альбины Брайченко

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *