ООО «Транснефть – Дальний Восток» подготовило к весеннему паводку более 2 тыс. км магистральных нефтепроводов и 15 нефтеперекачивающих станций

17:30 | 24 марта, 2022
24 марта, РИА Биробиджан.

ООО «Транснефть – Дальний Восток», транспортирующее нефть по второй очереди магистрального трубопровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО-2), завершило подготовку производственных объектов к весеннему паводковому периоду, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на пресс-службу ООО «Транснефть – Дальний Восток».

Специалисты производственных площадок ООО «Транснефть – Дальний Восток» выполнили сезонное обслуживание 319 единиц запорной арматуры, провели ревизию 379 колодцев КИПиА (контрольно-измерительных приборов и автоматики), в том числе смотровых колодцев на переходах через автомобильные и железные дороги. Произведено обследование и дополнительное укрепление участков, подверженных размыву паводковыми водами, в том числе опор вдольтрассовых ЛЭП, кабельных линий электроснабжения, линий и сооружений связи. Протестирована работоспособность интеллектуальной системы обнаружения утечек нефти, а также систем линейной телемеханики на всех подводных переходах. Работы проведены на нефтеперекачивающих станциях, а также объектах линейной части ВСТО-2, и нефтепровода-отвода от ВСТО-2 на Комсомольский нефтеперерабатывающий завод.

Для обеспечения безопасности производственной деятельности на период паводка аварийно-спасательные формирования предприятия будут приведены в режим повышенной готовности. На всех подводных переходах через реки организуют блокпосты и пункты наблюдения, укомплектованные необходимой техникой и инвентарем, предусмотрен также выезд специальных оперативных групп, контролирующих состояние трубопроводов, линий связи на оползневых участках, техническое состояние линий электропередач и установок электроснабжения.

По информации Дальневосточного гидрометцентра, вскрытие рек в южных районах Хабаровского и Приморского края ожидается 10 — 14 апреля.

фото: ООО «Транснефть — Дальний Восток»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *