Определились команды-участницы финала «КЭС-баскет» в ЕАО от Облученского района

16:00 | 6 февраля, 2021
6 февраля, РИА Биробиджан.

Пока без сенсаций — победами признанных фаворитов завершился муниципальный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди образовательных учреждений Облученского района Еврейской автономной области. Школьные команды двух поселков теперь выступят в региональном турнире, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт администрации муниципалитета.

В финале турнира юношей бессменные лидеры районного баскетбола учащиеся школы п. Биракан не оставили шансов своим таким же бессменным соперникам из школы п. Хинганск – окончательный счет матча 48:28. На третье место поднялись ребята из школы с. Пашково.

У девушек в решающей встрече путевку на областной турнир также оспаривали команды тех же населенных пунктов. Только признанные лидеры здесь были уже другие, но тоже постоянный. Со счётом 50:19 девушки школы п. Хинганск » разгромили своих вечных соперниц из Биракана. И стали уже пятикратными чемпионками муниципального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Бронзу завоевала команда школы №5 с. Пашково. А что же город Облучье? Волейбольная столица ЕАО, похоже, игнорирует баскетбол?

Победителей и призёров с заслуженными наградами поздравил глава района Евгений Рекеда. Он поблагодарил девушек за столь зрелищную игру и пожелал юным спортсменкам дальнейшего роста, мастерства и красивых побед.

Фото: аккаунт администрации Облученского района ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *