Осмотры детских оздоровительных лагерей продолжаются

12:35 | 27 мая, 2016
27 мая, РИА Биробиджан.

В преддверии летнего сезона инспекторы территориальных подразделений Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по ЕАО проводят профилактические обследования по соблюдению требований пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях автономии.

Всего в летней оздоровительной кампании планируется задействовать 102 объекта. Загородных лагерей – 4, площадки с дневным пребыванием детей – 98.

На территории Биробиджана и Биробиджанского района расположено больше всего подобных учреждений – 38. В загородных лагерях «Жемчужина» и «Алые паруса», где планируется круглосуточное пребывание детей, пожарные инспекторы уже закончили обследования. Сотрудники МЧС России по ЕАО отмечают, что в этом году нарушений не выявлено. Особое внимание в ходе проверки уделялось работоспособности автоматической системы противопожарной защиты, исправности первичных средств пожаротушения, состоянию пожарных водоемов.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану Главного управления МЧС России по ЕАО подполковник внутренней службы Денис Силяев:

— В каждой смене непосредственно перед заездом детей спланированы противопожарные инструктажи с обслуживающим персоналом, проверено знание о требованиях пожарной безопасности и действий в случае возникновения пожара и тренировки по эвакуации. Как только в лагерях разместятся дети, пожарные инспекторы и инспекторы по безопасности на воде вновь посетят их, чтобы провести инструктажи о мерах пожарной безопасности, безопасном поведении у воды, учебные эвакуации, беседы, конкурсы, викторины на противопожарную тематику.

Ольга Минчакова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *